Автомобильный аккумулятор к зиме

 Народная мудрость гласит: «Готовь сани летом..» и она очень близка к теме АКБ в зимний период. Итак, холода стоят на пороге, ночная температура уже близка к минусовой,  и если вы не совсем к ней готовы, то эта статья поможет вам соблюсти все меры безопасности эксплуатации вашего автомобиля.

    Во-первых,  автомобильный аккумулятор является одним из наиболее важных частей любого автомобиля. И именно от его работоспособности, в основном  и зависит, в какой степени будет качественным запуск двигателя. Во-вторых, всей системе зажигания также требуется надежный и емкий аккумулятор. И каким хорошим не оказался ваш аккумулятор, как бы вы за ним хорошо не ухаживали,  через  4-6 лет его необходимо менять на новый. Но, как правило, во время эксплуатации аккумуляторной батареи возникают непредвиденные ситуации, где его нужно срочно заменить, не смотря на максимальный срок службы. При морозах емкость АКБ довольно сильно падает и если ваш аккумулятор относительно не новый, неожиданно для себя вы можете столкнуться с  проблемой запуска двигателя.

   На нашем сайте довольно широкий ассортимент АКБ, поэтому разберемся, какой нужен именно вам. Самый простой вариант это открыть руководство эксплуатации вашего ТС и прочитать характеристики, либо посмотреть под капотом данные старого аккумулятора. Но в любом случае вам всегда необходимо знать определенные параметры и требования к АКБ:

1. Электрическая ёмкость, которая измеряется в ампер-часах.

2.Габариты и полярность

3. Ток холодного запуска

Некоторые автолюбители ошибочно считают, что приобретая АКБ с  наибольшей емкостью, он увеличит срок службы, но это далеко не так. Помимо того, что покупая автомобильный аккумулятор выше емкостью, чем норма для вашего ТС, соответственно и выше в цене, вы приобретаете ряд проблем, например, сульфация пластин, потому что АКБ будет всегда недозаряжен.

Мы искренне хотим, чтобы у всех автомобилистов в зимний период не было неприятных неожиданностей, и всегда было хорошее настроение. Но если вы решили заранее позаботиться о безопасности вашего ТС, или же выйдя утром на работу и повернув ключ в замке зажигания, вы услышали треск, а  еще хуже — тишину, то наша фирма обязательно поможет в самые короткие сроки быть на ходу.

У нас разнообразный выбор, исключительно оригинальных АКБ c обязательной двухгодовой гарантией качества.

Надеемся, наши советы по выбору помогут Вам избежать проблем с покупкой: Вы на 100% уверены в том, какой автомобильный аккумулятор купить для своего ТС, а если нет, то мы всегда рады ответить на ваши вопросы и подобрать один из лучших аккумуляторов бренда: VARTA,BOSCHENERGIZERBRISKOPTIMA, СИЛ  и др.