Как правильно подключить автомобильный аккумулятор?

Вы можете купить автомобильные аккумуляторы Varta, Bosch, Brisk, Energizer, Gigawatt, Optima, СИЛ, аккумуляторы по технологии АГМ, гелевые авто аккумуляторы.

1. Перед тем, как установить автомобильный аккумулятор, необходимо проверить его заряд. Если аккумулятор разряжен, обязательно нужно его зарядить. Для того чтобы зарядить автомобильный аккумулятор, необходимо иметь зарядное устройство. Нужно правильно подключить автомобильный аккумулятор и зарядное устройство. Зажим положительного полюса нужно закрепить на положительный полюс, а зажим отрицательного полюса – на отрицательный. После этого включаем зарядник.

2. Для того чтобы зарядка производилась правильно, необходимо настроить мощность тока зарядки на 1/10 двадцатичасовой емкости. К примеру, если 100 Ач аккумулятор, то его нужно заряжать на 100 Ач/10. Процесс зарядки занимает около 14 часов. Всё зависит от того, насколько разряжен аккумулятор. После того, как процесс зарядки завершён, нужно отключить зарядное устройство. Отключаем зажимы от полюсов. Сначала нужно отключить зажим отрицательного полюса, а только потом уже и положительного полюса.

3. При пользовании аккумуляторной батареей необходимо соблюдать правила безопасности. При зарядке выделяется смесь водорода с кислородом, которая взрывоопасна. Батарею запрещается наклонять более чем на 45°. Может произойти вытекание электролита. Электролит представляет собой агрессивную жидкость. Если электролит попадет на кожу, то необходимо сразу же обратиться за медицинской помощью.

4. Необходимо серьёзно отнестись к подключению аккумуляторной батареи. Подключение автомобильной батареи к сети автомобиля должно выполняться при отключённых потребителях. На батарее имеются два полюса – положительный и отрицательный. От сети автомобиля идут два провода. Чёрный провод означает положительный полюс, а красный – отрицательный. Первым делом нужно присоединить провод к положительному полюсу, а затем только к отрицательному. Будьте внимательны, не перепутайте полюса, иначе произойдёт замыкание, которое легко может привести к порче аккумулятора или выходу из строя сети автомобиля.

5. Автомобильную батарею необходимо надёжно закреплять в штатном гнезде автомобиля. Клеммы нужно плотно зажать на полюсах выводах. Провода должны быть в прослабленном состоянии.

Если у Вас вызывает затруднение самостоятельно подключить автомобильный аккумулятор, Вам поможет квалифицированной специалист интернет магазина «АГМ Ультра».

Вы можете выбрать и купить в нашем интернет магазине следующие аккумуляторы по выгодной цене: Varta, Bosch, Brisk, Optima, Energizer, Gigawatt, СИЛ.