Продажа и замена автомобильного аккумулятора

С запуском двигателя своего автомобиля мы сталкиваемся каждый день. Обеспечивает его запуск не что иное, как автомобильный аккумулятор, или аккумуляторная батарея.

Задача аккумулятора в автомобиле – это накапливать заряд энергии, получаемый от генератора, и сохранять его в течение продолжительного времени. Автомобильный аккумулятор обеспечивает электроэнергией системы безопасности, комфорта и управления агрегатами автомобиля. Также электроэнергия необходима охранной системе и блокам управления при продолжительных стоянках.

В автомобиле предусмотрены специальные компоненты, которые поддерживают аккумулятор в рабочем состоянии. Аккумулятор получает необходимую подзарядку по следующей схеме: ток, нужный для подзарядки, идет по проводам от генератора, приводимого через ремень коленвала двигателя. Специальный электронный блок регулирует параметры напряжения и тока зарядки. С работой аккумулятора связана еще одна не менее важная задача – это использование его в качестве аварийного источника питания (при выходе из строя генератора).

Средний срок службы аккумуляторной батареи составляет 4-5 лет, если соблюдаются условия эксплуатации, то есть не допускается полная разрядка аккумулятора. Глубокие разряды губительны для аккумулятора. К таким может привести невнимательность автовладельца, например, оставленные на ночь включенные световые приборы в машине или другие потребители энергии. Перезаряд батареи также отрицательно сказывается на ее работе и сроке службы. При выходе батареи из строя владельцу машины необходимо произвести замену автомобильного аккумулятора.

Наш интернет магазин поможет Вам подобрать автомобильный аккумулятор Varta, Bosch, Brisk, Energizer, Optima, Gigawatt, Сил ач и заменить его. Доставка работает по Москве, Московской области и по России. Звоните — мы Вам поможем!!!