Автомобильный аккумулятор bosch silver s4 и bosch silver plus s5

Как показывает тест, проведённый экспертами в 2016 г. — оптимальным вариантом для круглогодичного использования является автомобильный аккумулятор Bosch Silver. Главная особенность автомобильного аккумулятора Bosch Silver — это применение сплава серебра при изготовлении решёток, что позволяет во много раз замедлить скорость их окисления и разрушения в агрессивной среде. Кроме того, производитель выбрал для своей батареи кальциевую компоновку, благодаря чему она вошла в рейтинг не только, как самая надёжная, но и как полностью беспроблемная.

Привычные банки отсутствуют, поскольку авто аккумулятор не требуется обслуживать. Кроме того, тест показывает, что эта батарея обеспечивает минимальный уровень потерь электролита за счёт применения лабиринтных каналов в крышке, которые осаждают большую часть жидкости в виде конденсата. В рейтинг попали не только аккумуляторы Bosch Silver, но и их усовершенствованные варианты, к названию которых добавлено слово Plus. В них используется решётка с изменённой геометрией и увеличенным содержанием серебра, которая выдерживает эксплуатацию даже при экстремально высоких или низких температурах.

Кроме того, самый лучший автомобильный аккумулятор Bosch Silver в рейтинге имеет увеличенную ёмкость, уменьшенную скорость саморазряда и сниженный уровень испарения электролита. Усовершенствован даже его корпус, на котором появилась ручка, объединённая с крупными крышками клемм.