Не дорогой и надежный аккумулятор для автомобиля

Как определить надежный аккумулятор или нет?

Довольно не простой вопрос, тут надо сразу определиться — надежный автомобильный аккумулятор это как, чтобы работал десять лет или чтобы и в -30 градусов заводился без проблем. Срок службы авто аккумулятора тоже зависит от многих показателей: какая у вас машина, как вы ее эксплуатируете и т.д.

Тем более понятие не дорогой и надежный аккумулятор, это немного не правильно поставленный вопрос, если нужен действительно надежный аккумулятор с набором определенных свойств, то тут о низкой цене говорить не приходиться. Тут скорее всего надо сопоставить автомобильные аккумулятора разных фирм с одинаковыми показателями, но разной ценой и выбрать наиболее подходящих вам.

Тем более еще существуют номинальные данные и габаритные размеры, возможно не дорогой и надежный аккумулятор есть, но выпускается в других габаритных размерах которые нужны именно вам.  Думаю, отталкиваться стоит от размера аккумулятора и его емкости, а вот потом из подходящих по данным параметрам аккумуляторных батарей выбирать надежные, а из них в свою очередь выбрать самый недорогой.

Если о надежном аккумуляторе говорить обобщенно, то сейчас на всех заводах, которые производят авто аккумуляторы стоит современное оборудование, новые технологии доступны практически всем, качество и свойства аккумуляторов находятся на высоком уровне. Предпочтение в выборе остается за вами, читайте советы специалистом, прислушайтесь к советам вашим друзей автомобилистов.

Исходя из нашего опыта можем посоветовать аккумуляторы VARTA, BOSCH, но они не такие уж и дешевый, кажется, что недорогой аккумулятор не может быть надежным, цена все таки складывается из многих вещей, особо дешевое надежным не бывает.