Как продлить жизнь вашему автомобильному аккумулятору???

Как продлить жизнь вашему автомобильному аккумулятору?

Покупая свинцовый стартерный аккумулятор для своего транспортного средства, каждый автовладелец мечтает о долговечном и надежном помощнике, потому что именно аккумуляторная батарея помогает «оживить» автомобиль до того, как она, выпуская дым, тронется в дорогу. Надежность данного помощника зависит от огромного количества факторов, в числе которых, естественно, соблюдение режимов технологического процесса и добросовестность контроля, а также условия хранения автомобильного аккумулятора до его установки в транспортное средства.

Однако есть множество факторов, влияющих на продолжительность жизни автомобильного аккумулятора (АКБ) для автомобиля, которые напрямую зависят от потребителей. Сразу необходимо отметить, что за последние десятки лет устройство свинцовых аккумуляторов практически не претерпело серьезных изменений в конструкции. На сегодняшний день они стали краше дизайном, выверена рецептура активной массы пластин, изменился химический состав решетки, пластины начали оборачиваться сепаратором в форме конвертов.

Так кже необходимо отметить то, что практически во всех типах современных аккумуляторных батарей исключена возможность ремонта: все банки заключены в цельный корпус (моноблок), сверху которого приварена крышка, удаление которой приводит к необратимым нарушениям герметичности. После этого такой аккумулятор подлежит замене. Итак, на сегодняшний день потребителю из «внутренних операций» оставлено только право измерения плотности электролита.

Самый главный фактор влияющий на продолжительность жизни аккумулятора — аккумуляторная батарея должна по номинальной емкости соответствовать транспортному средству.

Вы можете выбрать и купить в нашем интернет магазине следующие авто аккумуляторы по выгодной цене: Varta, Bosch, Brisk, Optima, Energizer, Gigawatt, СИЛ.