Подготовка мотоцикла к новому сезону 2017 года — основные этапы

В конце марта — апреле, большая часть нашей страны  «оттаивает» и можно спокойно начинать готовить свой мотоцикл к очередному сезону 2017 года.

Это требуется для того, чтобы в процессе эксплуатации байка спокойно ездил и не отвлекал на разные поломки и ремонт.

Самое первое что хочется сделать – это завести своего «коня» и послушать работу двигателя. Но делать это категорически не рекомендуется.

Если вы опытный мотоциклист, то наверняка сняли аккумулятор с мотоцикла. Вам только останется проверить вольтаж, при необходимости зарядить АКБ и накинуть на него клеммы, предварительно закрепив.

Диагностика мотоцикла

Если вдруг аккумулятор для вашего мотоцикла сел, сильно не расстраивайтесь, потому что есть методы как завести его :

Убедитесь имеются ли какие-либо иные неполадки, которые не дают завестись мотоциклу. Прежде чем заводить с толкача, следует провести быструю диагностику. Например проверьте, возможно у вас просто закончился бензин — для этого просто посмотрите на датчик топлива.

Запустите первую или вторую передачу. Когда вы заводите мотоцикл с толкача необходимо поставить сравнительно небольшую передачу.

Выжмите рычаг сцепления и заводите с толкача. Для начала убедитесь, что у вас достаточно места впереди и устраните все преграды на пути.

Существует наиболее оптимальный метод получения нужной скорости: необходимо отыскать пригодный спуск и аккуратно съехать по склону.

Освободите сцепление, после того как достигнете нужной скорости и прибавьте газу. Если двигатель заведется, обратно выжмите сцепление, чтобы мотоцикл от вас не уехал.

В том случае если ваш аккумулятор сел, надо какое-то время покататься, чтобы батарея как можно быстрее зарядилась.

Прежде чем выключить двигатель, вам необходимо понять, почему мотоцикл не запускался. Если байк начинает движение только с толкача, то неполадки находятся либо в аккумуляторе, либо в топливной системе, а значит вам необходимы услуги мастера. Если вы не снимали батарею, и она окислилась, то все будет несколько сложнее. При невозможности ее зарядки, придется приобретать новый АКБ.

Среди самых качественных и надежных моделей, можно выделить батареи фирм Varta, Bosch.