Рейтинг аккумуляторов для автомобилей

Рейтинг является весьма субъективным понятием. Ведь все разновидности аккумуляторных батарей имеют схожие характеристики. Поэтому он обычно определяется другими факторами. Например: отзывы, репутация производителя и другие. Немаловажную роль играет соотношение качества и цены. Из всех производителей аккумуляторов, можно выбрать тех, которые получили высокий бал при прохождении тестирования. А также имеют высокую репутацию среди автомобилистов.

Первую ступень в рейтинге занимает производитель автомобильных аккумуляторов Bosch. Компания производит батареи еще с 1927 года. За эти года успела разработать различные инновационные подходы для улучшения качества продукции. Производимые аккумуляторные батареи обладают высокой емкостью и имеют повышенный ток холодного запуска. Работают до пяти – семи лет. Но есть и свои минусы: высокая цена и иногда нестандартный корпус.

Следующий аккумулятор – Brisk. Европейское качество.

Аккумулятор Varta. Производитель – Германия и Испания. Известен среди автомобилистов. Доступная ценовая категория.

Отечественная аккумуляторная батарея – «СИЛ ачь». Россия. Не уступает качеством и цене предыдущего. Но один недостаток – уровень зарядного тока немного ниже.

Также не плохо себя зарекомендовали марки Energizer, Gigawatt.