Весна! заводим мотоцикл после зимы

С наступлением зимы все мотоциклы отправляются на заслуженный отдых, так как они совершенно не подходят для езды по дорогам в это время года. С наступлением весны мотоциклу требуется какое-то время, чтобы, как говорится, «прийти в себя» после длительного зимнего отдыха. Очень важно, чтобы этот «выход из зимней спячки» проходил правильно, иначе мотоцикл попросту не заведется.

Для того чтобы мотоцикл нормально завелся по окончании зимы, нужно в первую очередь проверить мотоаккумулятор и зарядить его, если он в этом нуждается. Здесь важно заметить, что зимой аккумулятор должен храниться заряженным в прохладном помещении — то есть, снятым с аппарата. После того, как аккумулятор устанавливается на мотоцикл, необходимо сменить бензин в бензобаке. И вот еще, что важно: зимой мотоцикл обязательно должен храниться с полным баком, так как в противном случае в результате конденсирования паров бензина бак за зиму заржавеет.
После этого необходимо заменить в мотоцикле все жидкости — масло, тормозную жидкость, антифриз.

Далее следует проверить, в каком состоянии находятся узлы «железного коня», по необходимости подкрутить болты и гайки. Важно обратить внимание на покрышки, проверить их целостность, не появились ли где трещины. После этого их нужно подкачать как минимум до двух атмосфер, чтобы при торможении и на поворотах присутствовала нормальная жесткость.

Очень важно после зимнего хранения мотоцикла проверить цепь и смазать ее. Также следует проверить и состояние хромированных деталей и передней вилки, так как они могли покрыться ржавчиной. Небольшую ржавчину можно снять самостоятельно, применив для этого полироль для хромированных деталей.

И напоследок нужно проверить работу электрической системы мотоцикла и хорошо смазать ходовую.

Теперь можно пробовать заводить «железного коня», и если он не желает заводиться, то лучше показать его опытному специалисту.

Если Ваш мотоаккумулятор по каким-то причинам не завелся, обращайтесь в наш интернет-магазин «АГМ Ультра». Наши специалисты помогут Вам правильно подобрать мотоаккумулятор для мотоцикла.